"

В Каякентском районе прошел коллективный ифтар

Фото:
301
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в селе Новокаякент состоялся коллективный ифтар, организованный администрацией Каякентского района в честь священного месяца Рамадан, сообщает пресс-служба района. 

В богоугодном мероприятии приняли участие глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, полпред ЦТО Умарасхаб Арсланалиев, председатель Совета имамов Каякентского района Абдулла Ахало,  помощник  муфтия РД Ильяс Умалатов, первый заместитель муфтия КЧР Мухамадгаджи Эркенов, руководители и работники учреждений и организаций района, жители района.

Организатор мероприятия, глава района Магомед Эльдерханов, в свою очередь, выразил благодарность всем собравшимся и тем, кто оказал помощь в проведении данного мероприятия, отметив, что подобные встречи способствуют объединению и укреплению уз братства среди жителей района.
«Рамадан является месяцем благих дел и духовного очищения. Коллективные ужины разговения в месяц Рамадан – одна из добрых, идущих из глубины веков традиций. Это время милосердия и духовного очищения», – отметил глава района.
В своем выступлении председатель Совета имамов Каякентского района Абдулла Ахалов поблагодарил гостей за участие и подчеркнул, что такие мероприятия играют большую роль в объединении, сплочении и консолидации мусульман всего района.

На мероприятии выступили Умарасхаб Арсланалиев, Абдулла Ахалов, Ильяс Умалатов, Мухамадгаджи Эркенов и имам села Усемикент Абдулла-Гаджи. Выступавшие поблагодарили администрацию района и Совет имамов района за организованную встречу, отметили, что подобные ежегодные мероприятия – это прекрасная возможность встретиться с жителями района.

Всего в вечернем разговении приняло участие более 500 человек. По окончании ифтара собравшиеся провели коллективное дуа за процветание Каякентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела