КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Накануне, в День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, в селе Новокаякент Каякентского района прошел патриотический флешмоб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Флешмоб был организован Центром культуры села Новокаякент совместно с образцовым детским музыкальным театром «Синяя птица» и при участии учащихся Новокаякентской СОШ. В ходе мероприятия дети читали стихи и исполнили песни на патриотическую тематику, сопровождая это танцевальными элементами.
Выступая перед собравшимися, глава района Магомед Эльдерханов отметил значимость исторического события для народов, вернувшихся в «родную гавань» через столько лет. Он рассказал, что встречался с жителями областей при сопровождении гуманитарного груза и видел, как нелегко приходится им отстаивать свою независимость.
«В Год единства народов России День воссоединения с Россией ДНР и ЛНР приобретает особый смысл – как ни что другое, показывая всем нам, как важно быть вместе, быть сплоченными, нам всем – народам России – перед лицом современных вызовов», – подчеркнул он.