Волонтеры Каякентского района провели акцию «Посади свое дерево

18.12.2024 11:31
124 просмотров
Волонтеры Каякентского района провели акцию «Посади свое дерево
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». В Каякентском районе волонтеры Первомайской школы имени С. Багамаева провели акцию «Посади свое дерево» в рамках Декады экологии, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, ребята совместно с учителем биологии Хадижат Муртазалиевой посадили саженцы деревьев и цветов на территории гимназии.
По словам учителя, субботник с высадкой саженцев – это возможность не только очистить территорию, но и обеспечить в будущем красивую площадку с цветами, кустарниками и плодоносящими деревьями.

«Ребята работали с энтузиазмом, потому что понимали, что они делают благородное дело. Пройдет совсем немного времени,  посаженные цветы и деревья зацветут, украсят и облагородят территорию гимназии и станут ее украшением в любое время.

Посадить дерево – это значит оставить о себе память, подарить радость окружающим. Общими усилиями педагога и волонтеров внесен вклад в сохранение окружающей среды», – отметила Хадижат Муртазалиева.
Источники: www.riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Каякентского района
Понравилась статья?