"

Заседание призывной комиссии прошло в Каякентском районе

Фото:
78
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам призывной комиссии с участием глав сёл и начальников ВУС провел руководитель администрации Каякентского района Магомед Эльдерханов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали военный комиссар Каякентского, Карабудахкентского районов и Избербаша Даитбег Шахбанов, и. о. начальника УУП ОМВД России по Каякентскому району Арсланали Аманатов.

Открывая работу заседания, глава района поприветствовал всех собравшихся и напомнил, что с 1 октября стартовала осенняя призывная кампания.

В ходе своего выступления он отметил, что в текущем году срок службы остается неизменным (12 месяцев). Кроме того, Магомед Эльдарханов подчеркнул, что военнослужащие срочной службы, ушедшие из района, не попали и не попадут в зону проведения специальной операции.

В свою очередь Даитбег Шахбанов дал оценку проведенной с начала призыва совместной работе, призвал оказывать действенную помощь работникам ВУС. Он также рекомендовал проводить разъяснительные беседы и с призывниками, и с их родителями.

О необходимости проведения актуализации списков и комплексных мероприятий рассказали в своих выступлениях председатель районного Собрания Магомедрасул Багамаев и зам. главы райадминистрации Артур Айгумов.

Затем участники рассмотрели вопросы проведения совместных мероприятий по установлению места нахождения лиц, уклоняющихся от службы в армии.

В рамках заседания были обсуждены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются начальники ВУС в ходе оповещения призывников. Также обсудили набор в дагестанский добровольческий батальон «Каспий». Даитбег Шахбанов разъяснил условия отбора и льготы, предоставляемые бойцам отряда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела