Жители дагестанского села Первомайское доставили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 декабря - РИА «Дагестан». 20 декабря 2022 года жители села Первомайское Каякентского района организовали и доставили масштабный гуманитарный груз для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

15 мобилизованных бойцов из села Первомайское проходят службу в городе Токмак Запорожской области.

Сбор средств был объявлен администрацией села, и уже в течение трех суток удалось собрать значительную сумму – 834 тысячи рублей. К акции активно присоединились образовательные учреждения, больницы, детские сады, а также многочисленные жители села.

Среди переданных посылок были традиционные дагестанские продукты (сыр, сушеное мясо, домашние колбасы). Также были собраны комплекты теплой одежды.

Кроме того, по специально составленному списку были закуплены и переданы необходимые хозяйственные и строительные материалы: гвозди, лопаты, топоры, генераторы, болгарки, дрели, кувалды, а также плёнки и сетки.

Доставку гуманитарного груза до города Токмак осуществили лично глава Каякентского района Магомед Эльдарханов, глава села Первомайское Муса Курбанов и неравнодушные жители, взяв на себя все расходы по транспортировке.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?