"

Торжественное вручение паспортов 14 юным гражданам состоялось в Кайтагском районе

Фото: Администрация Кайтагского района
100
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Церемония вручения первых паспортов 14 детям прошла в Центре культуры села Маджалис в рамках празднования Дня Конституции РФ. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

В своем выступлении директор Центра культуры Ахмед Сулейманов поприветствовал ребят и поздравил их с Днем Конституции России и получением паспортов. Также он подчеркнул, что получение паспорта является принятием гражданских обязанностей и дает им права и возможности участвовать в общественных процессах, выражать свое мнение через голосование, участвовать в выборах и защищать законы страны.

Председатель местного отделения Движения Первых в Кайтагском районе Рамазан Магомедкамилов поздравил присутствующих с праздником и отметил важность получения главного документа в жизни каждого человека. В дополнение к паспорту они получили от Движения Первых обложку и значок, а также брошюру Конституции РФ от Министерства внутренних дел.

Юный участник акции Заирбек Абдуллаев зачитал торжественное обещание гражданина Российской Федерации от имени молодежи Кайтага. Они пообещали быть верными России, защищать ее интересы, безопасность и независимость, а также сделать все возможное для процветания страны и лучшего будущего.

Церемония завершилась концертной программой от артистов Центра культуры села Маджалис, включающей патриотические песни на русском и национальных языках, посвященные Родине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела