"

Юные борцы Кайтагского района вернулись домой с 13-ю наградами

Фото:
633
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы района и ее филиалов приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе, который прошел в спортивном комплексе имени Г.Гамидова Уркараха, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках турнира было разыграно 15 комплектов наград.

Побороться за победу собрались юноши 2005-2010 годов рождения, прошедшие районный этап соревнований. Среди них была и команда из Кайтагского района, подготовленная тренерами ДЮСШ и ее филиалов.

В результате азартных и зрелищных поединков кайтагские спортсмены завоевали 5 медалей высшей пробы, 3 – серебряные и 5 бронзовых наград.

Саид Гаджиев в весовой категории 65 кг, Абдурахман Рабаданов – 44 кг, Магомед Раджабов – 38 кг, Ислам Рабаданов – 35 кг, и Иман Кадиев – 32 кг решением судьи завоевали первые места, не оставив соперникам ни единого шанса на победу. 

На пьедестале призеров также оказались Магомед Рабаданов в весовой категории 62 кг, Курбан Шахбанов в весе 38 кг и Ислам Кадиев – 32 кг, занявшие вторые места, Руслан Сулейманов в весовой категории 32 кг, Шихсалам Магомедов – 35 кг, Гасан Алиханов – 32 кг, Карим Эскендеров – 38 кг и Шихмагомед Магомедгаджиев – 42 кг, взяв третьи места.

Наставниками ребят являются Марат Мамедов, Насрудин Гасантаев, Тимур Мирзаханов, Шамиль Магомедов и Шахбан Муртузалиев. Все победители и призеры соревнований были награждены соответствующими медалями и грамотами.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров турнира с заслуженными наградами, отмечая, что огромную роль в воспитании юных спортсменов играют их наставники, вкладывающие в них много сил и времени, чтобы вырастить их в духе патриотизма и на лучших традициях спорта.

«В муниципалитете особое внимание уделяется развитию массового спорта и распространению идеалов здорового образа жизни среди молодежи. Физическая культура не только оздоравливает тело, развивает умственные способности, делает ребят выносливее и крепче, но и уберегает от пагубных действий, прививает негативное отношение ко всему, что может навредить. В этом вопросе большая ответственность лежит именно на наставниках, с которых берут пример ребята. Поздравляю наших борцов и их тренеров с достойными результатами! Желаю им успехов в спортивной карьере, оптимизма и жизненных сил, чтобы смогли осуществить все цели, что они ставят перед собой!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела