«Парты Героев» памяти участников СВО открыли в селе Дылым Казбековского района

«Парты Героев» памяти участников СВО открыли в селе Дылым Казбековского района

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества в Дылымской гимназии прошла церемония открытия «Парт героев» в честь погибших выпускников – участников СВО Ахмеда Алиханова и Каримудина Улубиева, сообщает пресс-служба муниципалитета.


В мероприятии приняли участие замглавы района по общественной безопасности Басир Нуцалов, участники специальной военной операции, родные и близкие погибших героев, педагоги и учащиеся гимназии. 


От имени главы района Гаджимурада Мусаева к собравшимся обратился Басир Нуцалов. В своем выступлении он подчеркнул важность сохранения памяти о павших героях и необходимость быть достойными их подвига. 


«Защита Родины начинается с малого – с уважения к старшим, с соблюдения законов, с ответственного отношения к себе и окружающим», – отметил Нуцалов. 


Он также затронул темы антитеррористической безопасности и профилактики употребления наркотических средств среди молодежи. 


Церемония прошла в формате открытого диалога, который провела директор гимназии Зульфия Темирбулатова. В ходе встречи обсуждались темы патриотизма, гражданской ответственности и выбора жизненного пути


Учащиеся гимназии исполнили тематические стихи, песни и представили сценку, посвященную мужеству и отваге защитников Отечества. 


Почетное право первыми сесть за «Парты героев» было предоставлено детям Ахмеда Алиханова и Каримудина Улубиева. В дальнейшем за этими партами будут обучаться лучшие ученики гимназии, демонстрирующие высокие результаты в учебе и активное участие в общественной жизни школы.


Участники СВО также обратились к подрастающему поколению с напутствующим словом. Военнослужащие поблагодарили школьников за письма поддержки, которые регулярно направляются на передовую. Очередная партия детских посланий вместе с гуманитарным грузом будет отправлена бойцам в канун праздника. 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Казбековского района
Понравилась статья?