В Казбековском районе восстанавливают старую дорогу в обход оползневого участка

В Казбековском районе восстанавливают старую дорогу в обход оползневого участка

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В результате сильных ливневых дождей и переувлажнения грунтов в Казбековском районе произошли оползни на различных участках автодорог.

Комиссия ГКУ «Дагестанавтодор» совместно с представителями администрации муниципалитета и специалистами проектной организации провела инспекционное обследование поврежденных участков. По итогам выезда будут приняты технические решения по восстановлению дорожного полотна.

На данный момент движение по автодороге «Дылым – Инчха – Миатли» ограничено. Объездной маршрут организован по автодороге «Дылым – Иманалиросо» через подъезд к селу Хубар.

По инициативе руководства района и администрации села Гостала силами местных жителей были начаты работы по восстановлению старой короткой дороги, проложенной еще предками. Протяженность восстанавливаемого пути составляет порядка 500 метров, в то время как объезд через подъезд к селу Хубар составляет 25-30 километров.

Жители Гостала уже расчистили участок от упавших деревьев и кустарников, что позволило оперативно задействовать спецтехнику. На отрезке проведены работы по гравированию и профилированию. Работы будут продолжены, как только улучшатся погодные условия.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба администрации Казбековского района
Понравилась статья?