Закрытие футбольной лиги по мини-футболу-2023 состоялось в Казбековском районе

90

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В Большом зале Центра культуры села Дылым прошла торжественная церемония закрытия 6-го сезона Казбековской лиги по мини-футболу, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, лига была организована старшим тренером МДЮСШ Ахмедом Иманшапиевым и помощником депутата Госдумы ФС РФ Камалом Абдулаевым при поддержке администрации района и федерального проекта «Трезвая Россия».

До начала церемонии награждения победителей гостям показали видеопоздравление от депутата Госдумы ФС РФ Султана Хамзаева, который выразил благодарность главе муниципалитета Гаджимураду Мусаеву и координатору проекта «Трезвая Россия» Камалу Абдулаеву за созидательный труд в деле развития футбола в районе, а футболистам пожелал дальнейших побед.

В играх сезона всего принимало участие 19 команд из различных городов и районов республики. Среди них – 11 команд в высшей лиге и 8 команд в первой лиге.

По итогам высшей лиги чемпионом стала команда «Данух Ravza», 2-е место заняла команда «АЗС Нур», 3-е место забрала команда «Гуни». Победителем в первой лиге признана команда «Мархаба», 2-ое место присуждено команде «Академия», 3-е место – «БФЛ Ленинаул».

В номинации «Лучший игрок» по итогам игр лиги признаны Хадис Кутбудинов из команды «Данух Ravza» и Тимур Абдулаев из команды «Мархаба».

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, ценными призами и сертификатами от спонсоров – администрации района и федерального проекта «Трезвая Россия».