"

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии участковой больницы в Хасавюртовском районе

Фото:
195
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении министра здравоохранения Татьяны Беляевой принял участие в торжественном открытии участковой больницы в селении Нурадилово Хасавюртовского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Высокую делегацию встретил глава МР Арсланбек Алибеков, а общественность, жители и депутаты села – хлебом-солью. Красочную танцевальную композицию представил заслуженный коллектив «Ламан-аз» управления культуры. В мероприятии принял участие депутат НС РД Руслан Ибрагимов. Открывая официальную часть, с приветственным словом к его участникам обратился глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков, отметив значимость открытия больницы в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для жителей района.

«Искренне хочу выразить вам нашу искреннюю признательность и благодарность за участие на данном мероприятии. Открытие новой участковой больницы явилось хорошим подарком к Новому году не только для жителей села Нурадилово, но и для медицинского персонала. Перед нами новое лечебное учреждение на 15 коек и 50 посещений, где жители смогут укреплять свое здоровье, а работники – трудиться в современных условиях. Безусловно, открытие в нашем районе очередного социального объекта не состоялись бы без поддержки и внимания Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова. От имени жителей Хасавюртовского района хочу выразить сердечную благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову, а также всем тем, кто был причастен к строительству Нурадиловской участковой больницы», – подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов также заверил участников мероприятия, что Глава РД Сергей Меликов вопросам здравоохранения уделяет особое внимание.

«Под руководством Главы Дагестана, регион успешно реализует здравоохранительные проекты, и подобные объекты свидетельствуют об успешной реализации республикой задач в сфере здравоохранении. Хочу выразить слова благодарности и руководителю района Арсланбеку Алибекову за проведенную работу и контроль со стороны органов местного самоуправления, благодаря чему удалось качественно и в срок решить поставленные на этот год задачи», – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Также в своем выступлении Татьяна Беляева отметила тот факт, что в рамках реализации в Дагестане национального проекта «Здравоохранение», Республика успешно решает региональные проекты по программе «Развитие здравоохранения», включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи населению.

«Вот и сегодня открытие очередной больницы послужит людям для оказания качественной медицинской помощи», – подчеркнула Татьяна Беляева.

Далее прошла торжественная церемония разрезания красной ленточки, которую провели Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, глава МР Арсланбек Алибеков, по завершении которой делегация прошла в здание больницы, осмотрела кабинеты и побеседовала с медперсоналом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела