"

Главврач ЦРБ Хасавюртовского района провел рабочее совещание по актуальным вопросам здравоохранения

Фото:
115
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в управлении здравоохранения района состоялось рабочее совещание с руководителями ЛПУ района под руководством главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, ЛПУ – это учреждения, в которых оказываются различные 

медицинские услуги, такие как диагностика, лечение тех или иных заболеваний, помощь в реабилитации и восстановлении после тяжелых болезней. 

В ходе семинара с информацией выступил врач психиатр-нарколог Гусен Абдулбеков, который ознакомил присутствующих с результатами выполнения забора крови на ВИЧ-инфекцию за 6 месяцев ​и обозначил ряд​ задач для достижения показателей по выполнению плана, исходящего из последнего приказа МЗ РД по борьбе с ВИЧ-инфекцией до 2030 г.

Для достижения выполнения промежуточного плана совместно с руководством​ ХЦРБ достигнуто соглашение с лабораторией РЦ СПИД по РЦИБ о дополнительном заборе крови ​ 500 пробирок 2 раза в неделю и направлению в лабораторию, помимо сдачи крови на ВИЧ в СПК г. Хасавюрта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела