"

Хасавюртовский район посетил вице-премьер Инсаф Хайруллин

Фото:
1041
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». Накануне район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя РД Инсаф Хайруллин и руководители строительных компаний, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встретил гостей и сопровождал глава района Джамбулат Салавов, первый замглавы администрации Багаутдин Мамаев и заместитель главы администрации Вахит Касимов.

Цель визита – проверка хода строительства школ в селе Кандаураул на 300 ученических мест, Акбулатюрт – на 120 мест, Эндирейской № 2 – на 300 мест и детского садика в селе Эндирей на 120 мест.         

Была отмечена качественная работа подрядных строительных организаций Кандаураульской и Акбулатюртовской школ, их сдадут в течение 2-3 месяцев. В Эндирейской СОШ № 2 работы продолжаются. Надо отметить, что на строительных объектах соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры.

Затем посетили строящуюся Эндирейскую СОШ № 1, здесь завершена заливка бетонной плиты полностью, поднимают первый этаж.

Хайруллин указал на необходимость завершения объектов образовательных организаций в кратчайшие сроки, но при этом соблюдать качество выполняемых работ.

Представители активов сел выразили особую благодарность Главе РД Владимиру Васильеву и главе района Джамбулату Салавову за строительство современных образовательных учреждений в их поселениях.

В свою очередь Инсаф Хайруллин отметил эффективную работу администрации во главе с Джамбулатом Салавовым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела