"

Количество жителей Хасавюртовского района, проходящих вакцинацию, неуклонно растет

Фото:
722
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Количество жителей и госслужащих района, участвующих в процессе общественной иммунизации и желающих вакцинироваться, активно растет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Стоит отметить, что прививочные пункты по вакцинации расширены и теперь все желающие могут обратиться не только в ЦРБ района, но и в прививочные пункты в крупных селениях Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих поселений. Вакцинация проводится в два этапа: в начале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели, – компонентом II в дозе 0,5 мл. 

«Мое решение было осознанное и на то были веские причины. Мой круг общения, в том числе и среди моих родственников были случаи, где инфекция протекала очень тяжело, есть умершие. Идут разные разговоры о вакцинации – эффективная она или неэффективная, и это все на фоне того, что именно нашу вакцину все больше приобретают другие страны, значит, они признали, что она нужная и эффективная. Я считаю, что лучше обезопасить себя и своих близких, внести свой вклад в общую иммунизацию и остановить распространение вируса. Наглядный пример и огромная мотивация также связана с личным примером главы района Джамбулата Салавова, который прошел вакцинацию, в реалиях времени остающуюся единственной защитой от коронавирусной инфекции», – отметил глава села Солнечное Ильмадин Хазбулатов, с которым пришли на вакцинацию сельчане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела