"

Педагогические коллективы Хасавюртовского района посетили город Грозный

Фото:
1297
1 минута
8 и 9 июля педагогические коллективы ряда школ Хасавюртовского района посетили город Грозный, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе профсоюза, Общественной платы района и районного Управления образования. В нем приняли участие коллективы школ Эндирейская, Костекская, Нурадиловская гимназия, ст. Карланюртовская, Советская, Новосаситлинская, Аксайская № 1 и Первомайская.

«Главной ценностью, основным активом любого трудового коллектива являются его сотрудники. От уровня взаимопонимания в коллективе в значительной степени зависит эффективность их деятельности. Особо важно понимание этого и создание благополучного психологического климата в образовательном учреждении среди педагогического коллектива. Отличным решением вопросов сплочения коллектива и превращения его в эффективный слаженный механизм является организация совместного отдыха, благодаря которому у членов коллектива появляется исключительная возможность лучше узнать друг друга и проявить свои личностные качества в неформальной обстановке», – отметила особенности поездки председатель первичного профсоюза Костекской школы Сайхат Черивмурзаева.

Для учителей была организована обширная и увлекательная программа, в ходе которой были посещены музеи Грозного, центральная мечеть «Сердце Чечни», смотровая площадка высотного комплекса «Грозный Сити», встречи с коллегами.

«Вариантов отдыха было представлено достаточно много. Для коллектива учителей два дня пролетели быстро. Сделали много интересных фотографий для альбома. Поездка в Грозный оставила массу приятных впечатлений от интересных встреч и красоты города», – резюмировал директор Костекской школы Абдулазим Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела