"

Работники образования Хасавюртовского района вышли на массовый субботник

Фото:
172
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне, 16 апреля, руководство и работники образования муниципалитета дружно вышли на весенний субботник по благоустройству, а также расчистке от сухостоя полос республиканских и федеральных автодорог, включая границы Кизилюртовского района, города Хасавюрта, где особое внимание уделили федеральной трассе «Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба района.

Классные руководители и работники социально-психологической службы школ вместе с заместителями директоров по воспитательной работе приводили в порядок вместе с учениками вверенные им участки.

«Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Это очень важно в плане привития детям и экологической культуры, и бережного отношения к окружающей природе. Приближается день Великой Победы, и образовательные учреждения района принимают активное участие в Международной акции ко Дню Победы “Сад памяти”, где дети высаживают саженцы деревьев», – подчеркнул начальник управления образования района Крымсолтан Кабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела