"

Работники здравоохранения Хасавюртовского района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

Фото:
689
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Работники здравоохранения района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В процессе общественной иммунизации самое активное участие проявляют работники здравоохранения. В частности, очередной этап вакцинации прошли заведующие и медперсонал сельских участковых больниц района.

«Врач – это тот человек, который стоит на страже здоровья, и прививка от коронавирусной инфекции чрезвычайно важна для медработника, она помогает защитить их жизнь и здоровье, а это в свою очередь защищает и пациента. Стоит отметить, что наши врачи одними из первых начали вакцинацию, что в глазах населения отразилось на их уверенности в необходимости прохождения вакцинации. Большое количество людей, да и лично в моем кругу общения, в том числе и среди моих родственников были случаи, где инфекция протекала очень тяжело, есть умершие. Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее закончится пандемия. Это очень важное обращение, которое говорит о главной задаче вакцинации – проявление заботы государства о своих гражданах, которым бесплатно предоставляется возможность пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса»,–- отметил главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела