new year 2026

Учения по безопасности при чрезвычайной ситуации провели в Хасавюртовском районе

18.10.2022 10:27
133 просмотров

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Сотрудники отдела АТК Хасавюртовского района продолжают тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных происшествий в школах.

«В селе Куруш с учащимися 9-10-х классов СОШ №1 и СОШ №2 проведены уроки безопасности по изучению порядка их действий и поведения при возникновении той или иной угрозы, даны разъяснения по интересующим их вопросам», – говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Отмечается, что в ходе занятий уделено внимание вопросам выработки навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы ЧС.

Кроме того, отработаны алгоритмы информационного взаимодействия образовательных учреждений с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?