"

В Хасавюртовском районе продолжается вакцинация глав поселений и работников ведомств

Фото:
1024
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Главы поселений и сотрудники администрации муниципалитета поэтапно вакцинируются от COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

«Сегодня очередной этап вакцинации – ранее вакцинировались глава района Джамбулат Салавов и аппарат администрации. По регламенту участники процедуры иммунизации прошли предварительный осмотр у врача с тестированием на наличие антител, с замером температуры тела, сатурацией (наличие кислорода в крови)», – отметил собеседник агентства.

«Ничто так не мотивирует на проведение мероприятий, как личный пример руководителей. Это вызывает доверие и уверенность в том, что вакцинация жизненно необходима для выработки коллективной безопасности в сложившейся ситуации с пандемией, которая в реалиях сегодняшнего времени остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции. Поэтому призываю всех проявить ответственность в этом, чрезвычайно важном вопросе. Мы обязаны проявлять заботу о своем коллективе, руководители предприятий, организаций и учреждений – о своих работниках, глава семьи – о своих близких и родных. Это наш долг, и наше государство, проявляя заботу о своих гражданах, бесплатно предоставляет возможность пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса», – процитировали в пресс-службе главу района Джамбулата Салавова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела