"

Кизилюртовским районом организована сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
163
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». В Кизилюрте проходила предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка, организованная отделом сельского хозяйства администрации Кизилюртовского района.

С 9 утра площадка наполнилась местными жителями и гостями из других населенных пунктов. Ярмарка проходит с участием сельскохозяйственных предприятий, индивидуальных предпринимателей, КФХ и ЛПХ, а также выставить свою продукцию приехали гости из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, представители города Дербента и других районов и городов республики.

На ярмарке можно приобрести: говядину, баранину, молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, урбеч, сухофрукты, чаи, колбасные изделия и многое другое.

Чтобы лично осмотреть представленные на ярмарке товары и убедиться в соблюдении низкой ценовой политики, ярмарку посетил глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов. Он обошел торговые ряды, пообщался с продавцами и покупателями, ознакомился с ассортиментом и ценами продукции.

Ярмаркой остались довольны и продавцы, и покупатели. Для покупателей это возможность недорого приобрести свежие и качественные продукты, а для фермеров и предпринимателей – реализовать свой товар без лишних трат.

Как отметил глава района Рустам Татарханов, главная цель подобных мероприятий -– обеспечение потребителей качественной, экологически чистой продукцией от производителей по низким ценам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела