КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане продолжается Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений, инициированная Министерством по национальной политике и делам религий республики. В рамках акции с учащимися образовательных учреждений проводятся профилактические беседы.
Так, в Кизилюртовском районе встреча охватила более 500 школьников. Мероприятие состоялось в формате открытого диалога. Участникам рассказали о мерах по профилактике экстремизма и терроризма, ответственности за преступления, связанные с запрещенными веществами, а также о правилах безопасного поведения в Интернете.
«Особый акцент был сделан на правилах поведения в Сети, рисках экстремистской пропаганды и необходимости информировать правоохранительные органы о нарушениях. С помощью примеров из реальных историй были продемонстрированы последствия деструктивного поведения», – сообщили в Миннаце РД.
В организации встреч также приняли участие Общественная палата Дагестана и администрация района.