Аким Микиров: «Год единства народов России – это время для укрепления наших связей»

Аким Микиров: «Год единства народов России – это время для укрепления наших связей»

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Глава Кизлярского района Аким Микиров прокомментировал официальное объявление старта в Дагестане Года единства народов России, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Он был дан сегодня Главой республики Сергеем Меликовым на очередной сессии Народного Собрания РД.

«Это знаменательное событие подчеркивает многовековую историю дружбы и взаимопонимания между народами нашей страны, в основе которой лежат общие ценности, уважение к культуре и традициям друг друга. Дагестан, как многонациональный регион, в полной мере отражает это единство и служит примером гармоничного сосуществования различных этносов.

Наша сила в единстве,  уважении к традициям каждого народа, в стремлении сообща строить будущее нашей малой Родины и всей России. Уверен, что проведение Года единства народов России станет мощным импульсом для дальнейшего укрепления межнационального согласия, сохранения богатого культурного наследия и развития нашего региона.

Год единства народов России – это не просто череда мероприятий. Это время для укрепления наших связей, продвижения идей дружбы, толерантности и взаимопонимания. Это возможность еще раз осознать, что мы – единый народ, у которого общие цели и общая судьба. Пусть Год единства народов России станет для нас годом мира, согласия и процветания», – отметил Микиров.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Кизлярского района
Понравилась статья?