"

Газимагомеду Газимагомедову из Кизлярского района присвоили звание «Народный герой Кавказа»

Фото:
194
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан. Жителя села Краснооктябрьское Кизлярского района Газимагомеда Газимагомедова наградили медалью «Золотая Звезда» с присвоением звания «Народный герой Кавказа». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Церемонию вручения награды провел первый зам. главы администрации Кизлярского района Тимур Гаирбеков. Он отметил, что в списке добрых дел Газимагомедова многочисленные благотворительные акции, поддержка обездоленных и нуждающихся семей, одиноких престарелых граждан, детей-сирот, а также строительство дорог и мечетей.

«О нашем герое снимали и продолжают снимать документальные фильмы. Слава о нем разошлась во все уголки России. В июне 2022 года Газимагомед Исмаилович по собственной инициативе организовал угощение на 3 тыс. человек в городе Бердянске Запорожской области, куда был направлен большой гуманитарный конвой из Дагестана.

В период частичной мобилизации он каждое утро приезжал к местному военкомату и готовил в огромном казане плов, заваривал чай в самоваре для того, чтобы поддержать ребят. Им также организована акция по вручению продуктовых наборов семьям граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, и добровольцев Кизлярского района и города Кизляра», – сказал Тимур Гаирбеков.

По словам Газимагомеда Газимагомедова, в ближайшее время он планирует посетить дома милосердия, где проживают одинокие и престарелые граждане, районную и городскую больницы в Кизляре и проводить такие акции на протяжении всего священного месяца Раджаба.

Отметим, что данная награда у предпринимателя является второй. В 2022 году его наградили «Золотой Звездой» с присвоением звания «Народный герой Дагестана».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела