"

Кизлярский район отправил очередной гуманитарный груз для участников СВО

Фото:
203
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Район направил очередной гуманитарный конвой для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, сообщили информагентству в субботу в пресс-службе муниципалитета. 

В состав гуманитарного груза вошли предметы первой необходимости, элементы экипировки, продукты питания и, самое главное, письма школьников.

Как отметил глава муниципалитета Аким Микиров, помощь бойцам, находящимся в зоне СВО, направляется по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Груз будет доставлен до каждого военнослужащего на передовую.

«В формировании гуманитарного груза приняли участие все неравнодушные жители Кизлярского района, в их числе сельхозтоваропроизводители, рыбодобывающие предприятия, предприниматели, депутатский корпус, учащиеся и их родители, волонтеры и благотворительный фонд “Чистое сердце”.

Такие акции оказывают психологическую поддержку защитникам Отечества. Из дома им также переданы милые сердцу вещи, добрые письма-послания от детей.

Посылки были сформированы и от коллективов учреждений и организаций Кизлярского района», – сказал Аким Микиров.

По словам председателя райсобрания Нурудина Кахирова, депутатский корпус с первых дней создания муниципального оперативного штаба по поддержке семей военнослужащих и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, а также добровольцев, включился и активно ведет работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела