"

В Кизляре работает межмуниципальный штаб по борьбе с «Соvid-19»

Фото:
1372
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». На базе районной администрации начал работу межмуниципальный штаб по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, созданный по инициативе общественности и при поддержке глав Кизляра и Кизлярского района. Об этом сообщает информагентству пресс-служба муниципалитета.

В группу добровольцев оперштаба вошли жители города и района, а также представители муниципальной и региональной власти, духовенства, общественных организаций, благотворительных фондов, руководители предприятий, депутаты городского и районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, спортсмены, деятели культуры, врачи, педагоги, а также сотрудники правоохранительных органов.

От волонтеров и участников уже стали поступать финансовые средства, на которые приобретаются по заявке главврачей городской и районной больниц необходимые медикаменты и специализированное оборудование, средства защиты и личной гигиены, продукты питания, питьевая вода. На сегодняшний день сумма сбора составляет около 2 млн рублей.

Как отмечают руководители волонтерской группы Шамиль Джамалудинов и Ахмед Асхабов, особое внимание уделяется медицинским учреждениям с «красной зоной»:«Мы находимся на постоянной связи с главврачами городской и районной больниц – Эльдаром Ахмедовичем и Кутбудином Магомедовичем, оперативно стараемся решать вопросы по обеспечению медучреждений всем необходимым. В мессенджер «WhatsApp» создана рабочая группа, куда стекается вся информация о требуемых лекарственных препаратах. Отрадно заметить, что в такое сложное время на наш призыв по оказанию помощи откликнулись со всех уголков России». 

Межмуниципальный оперштаб также функционировал в первую волну пандемии. Тогда медперсоналу и людям, проходящим лечение, была оказана помощь на сумму свыше 6 млн рублей, отметили в пресс-службе. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела