"

В военкомате Кизляра для призывников приготовили плов на дровах

Фото:
255
1 минута

КИЗЛЯР, 28 сентября – РИА «Дагестан». В военкомате Кизляра более 300 порций плова получили мобилизованные граждане, их родственники, а также сотрудники военкомата. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На территории военного комиссариата Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района благотворитель Газимагомед Газимагомедов приготовил плов в большом казане на дровах.

«Не так давно в составе гуманитарной миссии я попал в Бердянск Запорожской области, где приготовил плов на четыре тысячи человек. Люди не верили, что для них приготовили такое количество плова, а мне было очень приятно слышать слова благодарности, которые некоторые люди выражали со слезами на глазах», – поделился он.

На мероприятии также присутствовал мэр города Александр Шувалов.

«Приятно удивлен тем, что человек на свои средства и сам приготовил более 300 порций плова, привез сладости, приготовил чай в самоваре на дровах и угостил большое количество людей. Я видел, как приятно было нашим призывникам, не ожидавшим такого вкусного сюрприза. Огромное спасибо таким, как Газимагомед, который таким образом помогает нашему общему делу в борьбе с врагом», – сказал Шувалов.

Также в пресс-службе сообщили, что Газимагомед Газимагомедов планирует также приготовить около 600 порций плова на территории больницы Кизлярского района и бесплатно угостить весь медперсонал, пациентов и всех посетителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела