"

Всероссийский открытый урок по основам безопасности прошел в школах Кизлярского района

Фото:
208
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». В школах Кизлярского района прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также ко Дню пожарной охраны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия прошли в школах сел Крайновка, Александрия и Черняевка и Кизлярском электромеханическом колледже.

С целью повышения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи, учащимся показали видеофильмы о борьбе с фашизмом, прочитали лекции о героизме и мужестве участников ВОВ.

До учащихся и студентов довели правила безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В пресс-службе дополнили, что организовали мероприятия отдел по делам ГО и ЧС администрации Кизлярского района и муниципальное Управление образования совместно с представителями пожарно-спасательной части № 14, отделением надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, а также военного комиссариата по городу Кизляр. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела