Дело по трем статьям возбудили после убийства замглавы Хасавюрта

23.10.2013 14:22
4832 просмотров
Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям после убийства заместителя главы администрации города Хасавюрта, сообщает в Следственный комитет РФ.

«Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, стрелявших было двое. Получив ранения, Сатаев попытался скрыться от преступников, но, проехав небольшое расстояние, машина потерпевшего наехала на бордюр и остановилась. Злоумышленники подбежали к автомобилю и произвели еще несколько выстрелов в Сатаева, после чего скрылись с места происшествия.

По словам представителя СК по республике, основной версией убийства Сатаева является его служебная деятельность, но рассматриваются и другие версии: личные неприязненные отношения или денежные долговые обязательства.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?