"

Два подростка задержаны в Дагестане по подозрению в угоне автомобиля

Фото:
367
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Полицейские задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

По данным ведомства, в полицию в Тарумовском районе обратился 49-летний житель села Тарумовка с заявлением о том, что накануне ночью неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-11183», припаркованной возле дома.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, 15 и 16 лет. Подростки в содеянном сознались и рассказали, что прогуливаясь ночью по селу, решили проверить, не заперты ли припаркованные неподалеку машины. Обнаружив соответствующее авто, они угнали его, чтобы прокатиться.

По дороге, заметив полицейских, злоумышленники бросили машину и скрылись с места. Однако они забыли воспользоваться стояночным тормозом, из-за чего автомобиль скатился в овраг и получил повреждения.

«Полицейские вернули похищенный автомобиль владельцу. Собранный по данному факту материал передан по подследственности для принятия процессуального решения», – отметили в региональном МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела