НАК: «Один из блокированных боевиков в Хасавюрте присягнул ИГИЛ»

31.03.2015 18:00
3500 просмотров
Один из боевиков, заблокированных в городе Хасавюрте, присягнул международной террористической организации ИГИЛ, сообщили РИА «Дагестан» в информационном Центре НАК.

Ранее РИА «Дагестан» сообщило, что среди членов бандподполья, заблокированных сегодня силовиками, предположительно, находится главарь «кизилюртовской» бандгруппы Шахбан Гасанов. Именно он, по данным НАК, после того, как перешел на нелегальное положение, дал присягу ИГИЛ.

«По предварительным данным, в квартире пятиэтажного дома укрывается ранее судимый Шахбан Гасанов, 1990 года рождения. В октябре прошлого года после освобождения из мест лишения свободы он перешел на нелегальное положение и возглавил «кизлярскую» банду, а затем присягнул международной террористической организации ИГИЛ. Известно, что Гасанов причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей. Кроме того, намеревался активизировать террористическую деятельность на Северном Кавказе», – говорится в релизе НАК.

В настоящее время идет активная фаза спецоперации.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?