Старинные сабли конца 19 века пытались провезти через дагестанскую таможню

31.10.2013 16:03
3928 просмотров
Сотрудники Дагестанской таможни при осуществлении таможенного контроля на Магарамкентском таможенном посту обнаружили у пассажира, следовавшего из Азербайджана в Россию, недекларированные клинок европейского типа и французский штык-нож, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе таможни.

Согласно экспертной справке Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея, холодное оружие было изготовлено в конце 19 - начале 20 века.

«Клинки, по словам специалистов, имеют большую музейную и историческую ценность, являются предметом коллекционирования», - отметил источник.

Незаконно ввозимый товар изъят. Рассматривается вопрос о принятии процессуального решения в соответствии с уголовным либо административным законодательством РФ.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?