"

В Дагестане пресечена деятельность двух предполагаемых наркоторговцев

Фото:
2360
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по региону установлены и задержаны предполагаемые наркоторговцы, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

По данным ведомства, полицейскими была получена информация, что 53-летний житель пригородного поселка Н. Хушет на дому занимается реализацией наркотического средства «марихуана». Правоохранители установили наблюдение за его домом и произвели несколько проверочных закупок наркотического средства, после чего задержали сбытчика.

«При личном досмотре и осмотре домовладения задержанного была обнаружена и изъята марихуана общим весом 72,07 грамма, которую мужчина хранил с целью последующего сбыта. Он был доставлен в отдел, где на допросе сознался содеянном и рассказал, что наркотики неоднократно приобретал у знакомого. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств)», – рассказали в Управлении МВД республики.

Далее в ходе разработки полученной от подозреваемого информации полицейские установили личность поставщика. Им оказался 40-летний житель Сергокалинского района.

В ходе оперативных мероприятий правоохранителями для проверки был остановлен его автомобиль «ВАЗ-217030». В результате в салоне транспортного средства обнаружили очередную партию марихуаны весом 572,08 грамма, предназначенную для сбыта. Также в домовладении предполагаемого наркоторговца была обнаружена марихуана весом 595,3 грамма, которую он хранил с целью последующей реализации.

«В отношении жителя Сергокалинского района возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств)», – заключили в МВД республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела