"

Итоги прошедших за неделю мероприятий обсудили в администрации Курахского района

Фото:
85
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района прошло рабочее совещание с участием руководителей учреждений и организаций, в ходе которого были обсуждены итоги прошедших за неделю мероприятий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие провел глава райадминистрации Замир Азизов.

Так, в своем отчете начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов рассказал собравшимся о мероприятиях, проведенных в память о Закире Султанове, который погиб от рук террористов в 1999 году.

В ходе своего выступления начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев сообщил, что 8 сентября работники Центра культуры досуга и туризма совместно с курахскими школами №№1 и 2 провели мероприятие, посвященное юбилею народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Врио начальника отдела образования Касум Абдулхаликов подчеркнул, что школьники района на 70% обеспечены учебниками, а списки недостающих учебников составлены и доведены Минобрнауки Дагестана.

В свою очередь главврач Курахской ЦРБ Азим Азимов рассказал о плановых мероприятиях по диспансеризации и профилактическим осмотрам взрослого и детского населения района.

«Лекарства, медицинские препараты, питание и другие условия лечения в ЦРБ имеются», – сказал он.

В завершение мероприятия глава Курахского района дал поручения всем руководителям в течение недели завершить сбор налогов за вывоз мусора и ТБО и подготовить информацию о проделанной работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела