"

Оперативное совещание по вопросам частичной мобилизации прошло в Курахском районе

Фото:
212
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». В администрации района прошло оперативное совещание, где обсудили вопросы, касающиеся продолжения частичной мобилизации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов, помощник прокурора Курахского района Сабур Гаджиев и другие.

В ходе совещания глава района Замир Азизов рассказал о задачах по продолжению частичной мобилизации граждан, имеющих боевой опыт, не выходя за рамки законов РФ по данному вопросу и проведения разъяснительных работ среди населения района.

Также специалисты ВУС СП рассказали о результатах подворного обхода по вручению повесток (скольким вручили, сколько человек уклонились от получения повесток и скольких не оказалось дома).

В завершение мероприятия глава района призвал специалистов ВУС СП упорядочить списки людей, находящихся в запасе, для улучшения качества работы по продолжению частичной мобилизации в Вооруженные силы России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела