"

Оперативное совещание с секретарями СП провели в Курахском районе

Фото:
175
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете главы МР под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло оперативное совещание с секретарями сельских поселений по вопросам повышения уровня коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
О ходе вакцинации жителей в поликлинике и выездной бригадой врачей информировала заместитель главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Олеся Бабаева. 
    
О ходе вакцинации пенсионеров и лиц старше 65 лет и трудностях в ходе мероприятия говорили в своих выступлениях и.о. начальника КЦСОН Абумуслим Катибов и заместитель главы района Рамазан Катибов. 
    
После обмена мнениями решили организовать выезды мобильной бригады врачей в населенные пункты района совместно с работником КЦСОН и участковым уполномоченным полиции с целью проведения подворного обхода и вакцинирования как в домах жителей, так и в медпункте СП, утвердили график выездов врачебной бригады в населенные пункты района на 2022 год.
    
Сегодня мобильная бригада будет работать в сёлах Икра и Кабир, далее – по графику.

На совещании также были рассмотрены вопросы приобретения жителями района правоустанавливающих документов на земельные участки и домостроения. Для завершения этой работы секретарям СП дали 10-дневный срок. Соответствующие рекомендации по завершении данной работы дал председатель КСП района Идрис Муслимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела