КУРАХСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Курахского района прошло еженедельное рабочее совещание по обсуждению государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В нем приняли участие руководители организаций и учреждений муниципалитета, а также сотрудники аппарата администрации.
Первым с информацией выступил исполняющий обязанности начальника отдела образования района Имамудин Сайдумов. Он сообщил, что школы района завершают подготовку к проведению праздника «Последний звонок» и государственной итоговой аттестации.
Заместитель главы района Идрис Муслимов обратил внимание участников на оперативную обстановку на дорогах. Из-за неблагоприятных погодных условий сохраняется риск камнепадов и оползней. Дорожные службы работают в усиленном режиме. Заместитель главы района отметил, что поступило автомобильное сообщение от сельских поселений Хюрехюр, Хпюк и Урсун.
«Будем ликвидировать последствия и работать на этих участках. На остальных направлениях дорожное движение функционирует», – подчеркнул Идрис Муслимов.
Далее в рамках совещания руководители структурных подразделений администрации района отчитались о планах работы на ближайшее время. С докладами выступили руководитель районного ветуправления района Надир Асланов, руководитель Управления ЖКХ и строительства района Мурад Османов.