"

В Курахском районе от ковида вакцинировано более 54% взрослого населения

Фото:
697
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Рабочее совещание состоялось в райадминистрации, под руководством главы муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

На совещании с отчетами выступили глава муниципалитета Замира Азизова, заместитель главы района Рамазан Катибов, главврач ЦРБ Азим Азимов, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов, начальник ветуправления района Надир Асланов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов и директор ИМЦ отдела образования Касум Абдулхаликов. В рамках встречи подводили итоги работы за прошедшую неделю.

По словам Рамазана Катибова, сбор средств за вывоз мусора и ТБО в учреждениях и организациях находится не на должном уровне. За некоторыми гражданами райцентра остались долги даже за I-квартал. Налоговая база также увеличивается медленными темпами. Он рекомендовал руководителям составить списки лиц, которые не оплатили за мусор и налоги в течении этой недели.

Азим Азимов в своем отчете отметил, что выездная бригада вакцинировала 106 больных в СП равнинной зоны. Завезены вакцины двух видов: 600 и 300 доз. Всего вакцинировано 54,7% населения района. В настоящее время в поликлинике вакцинируются по 28–30 человек ежедневно.

Рамиз Рамазанов, в свою очередь, информировал о предстоящих мероприятиях по сдаче норм ГТО в Икринской СОСШИ с участием многочисленных гостей из Республики.

По завершению совещания, глава района дал поручения всем руководителям за оставшиеся дни до Нового года завершить все плановые работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела