"

Власти Курахского района обсудили тему штатного режима работы учреждений образования

Фото:
188
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации Курахского района под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и планированию работы на наступивший недельный период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации.
    
Первым с отчетом о проделанной работе выступил главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, в районе 11 коронавирусных больных, 19-контактных больных и 4 больных – на стационаре инфекционного отделения ЦРБ. 70% населения района вакцинировано. Лекарствами медучреждения района обеспечены. За последний истекший год финансовые долги ликвидированы. Врачи совместно с УСЗН района заняты вакцинацией старшего поколения.
    
Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о штатном режиме работы учреждений образования района. «Ситуация с отсутствующими детьми по болезни стабилизировалась. Обсуждены итоги учебы за I полугодие на районном совещании заместителей директоров школ по учебной части. Идет формирование базы сдачи ОГЭ и ЕГЭ в школах района. На наступившей неделе примем участие в конкурсе “Учитель года” в городе Дербенте и олимпиаде, проводимой фондом “Леки” в Хрюгской СОШ Ахтынского района», – сказал он.
    
«В результате ветряной погоды в субботу и воскресенье прекратилась подача электроэнергии, вышли из строя трансформаторы Курахской СОШ №1 и в селе Кабир. Работники участка заняты ликвидацией аварий и восстановлением подачи энергии», – сказал в своем выступлении мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов.
    
Глава района призвал всех руководителей оказать помощь бригадам врачей в работе по усилению темпов вакцинации старшего поколения с целью недопущения 5-ой волны коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела