"

Вопросы ревакцинации населения проанализированы в Курахском районе

Фото:
626
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете главы МР под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло заседание оперативного штаба района по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
    
На заседание оперштаба были приглашены все руководители образовательных учреждений. На нем присутствовали ответственные за работу по борьбе с коронавирусной инфекцией, заместитель главы районной администрации Рамазан Катибов, заместитель главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Омар Гададов и другие.
    
Присутствующими обсуждены вопросы ревакцинации населения района. Выступивший с докладом по данному вопросу Рамазан Катибов отметил, что наш район находится в числе первой десятки по вопросам вакцинации населения. «За последнее время число больных коронавирусом увеличивается. Число коек в инфекционном отделении пришлось увеличить с 10 до 15. Вакцина в ЦРБ имеется в достаточном количестве. С начала вакцинации район получил свыше 5 тысяч доз вакцин», – отметил он.
    
По предложению главы района по вопросам вакцинации и ревакцинации отчитался каждый руководитель образовательного учреждения поочередно. Они говорили о ходе ревакцинации и составлении графиков и списков с указаниями конкретных дат вакцинации и ревакцинации как от коронавируса, так и от гриппа.
    
Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов говорил об установлении дежурства врачей и медсестер для ревакцинации и готовности по мере необходимости выезда бригад в отдаленные СП равнинной зоны для ревакцинации старых и малоподвижных граждан.
     
На заседании обсуждены также вопросы подписки на медицинские издания (газеты и журналы) на 2022 год. Руководители района ответили на вопросы присутствующих на заседании оперштаба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела