"

Возможность возникновения инфекционных болезней обсудили в Курахском районе

Фото:
155
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Курахского района прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное проделанной работе за истекшую неделю и задачам на наступивший недельный период, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Совещание прошло под руководством заместителя главы района Рамазана Катибова. 

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете отметил, что в 10-13 районах РД вновь открыты госпитали против инфекционных болезней, и предупредил руководителей готовиться к возможному наступлению старых видов и новых инфекционных заболеваний. 

«Диспансеризация и профилактические осмотры продолжаются. Медикаменты есть в достаточном количестве. Проблемных вопросов нет», – пояснил он.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о возвращении большинства педработников из отпусков, о продолжении ремонтных работ зданий учреждений образования и переносе августовского совещания работников образования республики с 16 на 23 августа. 

«Ремонт здания Курахской СОШ №2 завершится к 20 августа текущего года», – заявил Хариев.

Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов информировал о задержке финансирования средств на оплату отпускных и зарплат педработникам и руководителям школ.

О проделанной работе информировали также заведующий сельхозотделом Нариман Мисриев и другие ответственные работники.

Катибов в свою очередь дал задания руководителям провести торжественные мероприятия к 22 августа, посвященные Дню Флага России и праздничные мероприятия в СП, и установить флагштоки во всех учреждениях образования, представить отчеты в ГАС управление о предоставленных госуслугах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела