"

Выездное заседание АТК прошло в селе Шовкра Лакского района

Фото:
174
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Глава МР Юсуп Магомедов накануне провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в селе Шовкра, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава района, выступая перед собравшимися, отметил, что в антитеррористической работе в 2022 году основное внимание было уделено вопросам реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР на 2021-2023 гг.». 

«Во многих сельских поселениях, школах, трудовых коллективах членами АТК были организованы встречи с населением и учащимися, где обсуждались вопросы антитеррористической направленности и информационного противодействия идеологии терроризма.

Эта работа проводилась и в средствах массовой информации, на страницах местной газеты “Заря”, республиканской газеты “Илчи”, на сайте администрации в блоке “Антитеррор” и в информационном агентстве Лакского района “Онлайн-Заря”», – отметил он.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, касающиеся эффективности исполнения в Лакском районе мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы», организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД.

«Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся реализации решений АТК в РД и АТК МР и мер по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела