"

В Левашинском районе наградили участников онлайн-конкурса чтецов «Поэзия души великого Расула»

Фото: пресс-служба Левашинского района
67
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района состоялась церемония награждения участников онлайн-конкурса чтецов «Поэзия души великого Расула» в рамках столетия известного поэта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава МР Мухтар Халалмагомедов, первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, начальник управления образования Гамид Магомедов, начальник УИО и взаимодействия со СМИ Магомедрасул Алиев, работники аппарата администрации и приглашенные.

«В конкурсе принимали участие юные чтецы из школ района, а видеоролики были опубликованы в телеграм-канале района, где они набрали большое количество комментариев и положительных отзывов от пользователей соцсети. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать свое понимание текста, выразить собственные чувства», – говорится в сообщении.

С поздравительной речью выступил глава МР Мухтар Халалмагомедов, который, поприветствовав участников, отметил, что данный конкурс способствует развитию детского творчества, формируя у них интерес к словесному искусству, развивая культуру устной речи.

«У нас в районе много одаренных детей. Школьники, объединенные любовью к чтению, из года в год совершенствуют себя в литературных познаниях и продолжают покорять нас своими трогательными выступлениями. Я от всей души поздравляю победителей и участников конкурса. Спасибо вам, с большим удовольствием послушаю выступление каждого из вас», – сказал глава муниципалитета.

В ходе мероприятия участники порадовали собравшихся выразительностью чтения стихов великого поэта Расула Гамзатова, проникновенностью исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела