"

В Левашинском районе прошел районный фестиваль «Колыбельная песня»

Фото:
2591
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России села Верхнее Лабкомахи Левашинского района 30 сентября прошел районный фестиваль «Колыбельная песня», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие коллективы культурно-досуговых объединений и Центров традиционной культуры народов России из сельских поселений Левашинского района. Организаторами фестиваля выступили администрация села Верхнее Лабкомахи и отдел культуры администрации Левашинского района.

Открывая фестиваль, начальник отдела культуры муниципального района Халид Муталимов поприветствовал всех участников и отметил важность проведения подобных культурно-массовых мероприятий. Он подчеркнул, что в плановом порядке фестивали проходят во всех культурно-досуговых учреждениях Левашинского района. «Мероприятия проводятся в рамках Года литературы, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализации приоритетного проекта развития РД “Человеческий капитал”», – добавил он.

На фестивале прошло акапельное исполнение самых разных музыкальных произведений на даргинском и аварском языках. Все коллективы, принявшие участие в фестивале, были награждены ценными памятными подарками.

В завершении фестиваля Халид Муталимов поблагодарил всех участников мероприятия и лично главу администрации села Верхнее Лабкомахи Ислама Алиева.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела