Актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета обсудили в Магарамкентском районе

01.06.2022 16:51
185 просмотров

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов провел плановое совещание, на котором обсудил актуальные вопросы социально - экономического развития района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание руководитель муниципалитета начал с приятной миссии: председателю Союза ветеранов Афганистана в Магарамкентском районе Габиддину Алиеву вручил Грамоту Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан за усердие и отличие в защите Государственной границы Российской Федерации на добровольных началах , а также в честь 104-й годовщины образования Пограничных органов.

Далее глава района приступил к обсуждению актуальных для района направлений, в частности, был рассмотрен ход реализации на территории района национальных проектов, ход исполнения плана по сбору имущественных налогов по сельским поселениям, реализации государственных программ, ход призывной кампании в районе и другие важные направления.

В 2022 году идёт строительство очередных парковых зон в районе. Строительство парков начато в шести населенных пунктах: Самур, Бильбиль - казмаляр, Чахчах -казмаляр, Новый аул, Бут-казмаляр, Советское.

Далее глава района поднял вопрос сбора имущественных налогов в сельских поселениях, поинтересовался текущей ситуацией по внесению в ФИАС сведений обо всех имеющихся на территории района адресах. Необходимо провести работу по корректировке, исправлению имеющихся в базе данных. По этим вопросам, выслушав отчет своего заместителя Сократа Мурадалиева, руководитель муниципалитета дал ряд поручений.

Далее поинтересовался, как проходит государственная итоговая аттестация, спортивные и культурные мероприятия, мероприятия по освоению бюджета. У заместителя по общественной безопасности Исабега Исабекова поинтересовался ходом призывной кампании, озвучил задачи, дал соответствующие поручения.

По всем вопросам Фарид Ахмедов озвучил сроки исполнения озвученных задач.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?