МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Глава Магарамкентского района Нариман Эфендиев провел личный совмещённый прием граждан, в рамках которого выслушал обращения участников СВО и членов их семей и жителей района.
В мероприятии также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций и главы сельских поселений.
По словам главы район, такой формат позволяет не только выслушать проблемы жителей, но и оперативно дать поручения профильным специалистам для их решения.
На прием обратились около 40 человек. Ключевыми темами обращений стали: поддержка участников СВО — оформление земельных участков, получение удостоверений и выплат; коммунальные проблемы — дефицит питьевой и поливной воды, асфальтирование улиц, газификация и замена опор ЛЭП (вопросы электрификации) и др.
По каждому обращению Нариман Эфендиев дал детальные консультации в рамках действующего законодательства. Часть проблем была решена на месте, по остальным — даны письменные поручения профильным специалистам.
Все вопросы взяты на личный контроль, отмечает Нариман Эфендиев.