"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы взаимодействия сельских поселений с регоператором

Фото:
183
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Вопросы взаимодействия сельских поселений с региональным оператором по вопросу сбора и вывоза твердых коммунальных отходов обсудили в администрации Магарамкентского района.

В совещании под руководством главы района Фарида Ахмедова приняли участие главы сельских поселений, ответственные работники администрации района и представители регоператора ООО «Югсервис».

«Наша общая задача – это чистота и порядок вокруг, а эффективный результат любой задачи – это тесное взаимодействие, совместная работа в одном направлении», – отметил руководитель района и добавил, что санитарное состояние населенных пунктов – один из наиболее актуальных вопросов.

«В настоящее время данный вопрос напрямую и тесно связан именно с началом туристического сезона», – подчеркнул Ахмедов.

С главами сельских поселений нижней зоны и регоператором были обсуждены дополнительные меры по усилению работы по сохранению чистоты территорий.

По предварительным данным поток туристов в Дагестан, а значит и в Магарамкентский район, увеличится вдвое. В ходе совещания участники обменялись предложениями. Глава района выслушал стороны, отметил пути решения проблемных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела