"

В Магарамкентском районе продолжается иммунизация представителей старшего поколения

Фото:
177
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». В районе продолжается иммунизация населения против коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одна из представительниц старшего поколения, жительница Магарамкентского района Эседуллаева Людмила Абдуллаевна, сделала прививку против covid_19 и призывает вакцинироваться против коварной инфекции.

Людмила Абдуллаевна - ветеран труда, долгие годы работала заместителем директора по учебной̆ части в школе - интернат. После вакцинации по ее словам она чувствует себя хорошо, побочных явлений не наблюдала.

Люди «серебряного возраста» старше 60 лет находятся в группе особого риска по коронавирусу, поэтому вакцинация людей старших возрастов является особенно важной мерой защиты, напоминают в Роспотребнадзоре.

Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела