ПСБ (Валюта = Вексель А7)

Администрация Махачкалы направила очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

20.10.2026 12:12
Администрация Махачкалы направила очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Из Махачкалы в зону проведения специальной военной операции направлена очередная партия гуманитарного груза. В мероприятии по случаю отправки помощи приняли участие представители администрации города, депутаты, ветераны боевых действий и учащиеся школ.

Груз был сформирован совместными усилиями столичной администрации, а также нескольких районов республики. Помимо предметов первой необходимости, продуктов питания, одежды и медикаментов, в состав помощи вошли мотоциклы и специализированная обувь, необходимые бойцам на передовой.

Председатель Городского собрания депутатов Хиби Алиев подчеркнул значимость консолидации общества и выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи.

Особое место в гуманитарной колонне заняли письма, подготовленные махачкалинскими школьниками для военнослужащих.

«Мы с большой радостью участвуем в таких патриотических акциях. Особенно трогательно то, как дети писали письма нашим бойцам. Для защитников это большая мотивация, а для нас – постоянная работа, которую мы обязательно будем продолжать», – отметила заместитель главы администрации Махачкалы Шаганэ Баймурзаева.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: администрация г. Махачкалы
Понравилась статья?