МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Народного Собрания РД, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Елена Павлюченко совместно с депутатом Госдумы РФ Сапижат Мазаевой, заместителем министра образования и науки РД Рагимат Гитиновой, директором Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой Амирханом Амирхановым провели выездной мониторинг хода капремонта Центра в Махачкале.
Капитальный ремонт учреждения рассчитан на двухлетний цикл, и работы продолжатся в 2027 году. В рамках первого этапа уже выполнен значительный объем работ. Отремонтирована часть одного из учебных корпусов, приведены в порядок санитарные помещения и спортивный зал.
Участники мониторинга осмотрели помещения учреждения, оценили качество выполненных работ и обсудили дальнейшие этапы ремонта. Особое внимание уделили состоянию прилегающей территории и инженерной инфраструктуры.
В ходе осмотра также выявили вопросы, требующие дополнительного финансирования, связанные с коммунальной инфраструктурой учреждения. Вопросы, связанные с выделением необходимых средств и проведением соответствующих работ, будут прорабатываться совместно с Министерством образования и науки РД.
«Сегодня мы видим, что работы по тем направлениям, которые предусмотрены финансированием этого года, ведутся и подрядчик со своими обязательствами справляется. Вместе с тем в ходе мониторинга были обозначены дополнительные вопросы, которые также требуют решения», – отметила Елена Павлюченко.