Участники фестиваля «Кавказ — единая семья» высадили «Сад памяти» в пригороде Махачкалы

Участники фестиваля «Кавказ — единая семья» высадили «Сад памяти» в пригороде Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Участники фестиваля «Кавказ — единая семья», который проходит в эти дни в Махачкале, высадили «Сад Памяти» в поселке Новый Хушет, сообщает пресс-служба мэрии.

Гостей из Ульяновской области принимала детская школа искусств №7 города Махачкалы. Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России, началось с возложения цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне.

Гостей приветствовали заместитель главы Махачкалы – начальник Управления образования Шаганэ Баймурзаева и начальник Управления культуры города Фарид Абалаев. Они выразили надежду на дальнейшее развитие культурных связей между регионами.

В рамках акции «Сад Памяти» в сквере, прилегающем к ДШИ №7, были высажены деревья, которые станут живым напоминанием о значимости единства и сплоченности народов. После высадки деревьев в актовом зале состоялся концерт.

Руководитель народного коллектива фольклорного театра «Веретено» Ирина Чеснова поблагодарила организаторов фестиваля и передала памятные подарки администрации Махачкалы.

В завершение мероприятия ансамбль представил постановку одного из свадебных обрядов, продемонстрировав богатство и разнообразие культурного наследия Ульяновской области.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба мэрии Махачкалы
Понравилась статья?